Героин и опиатные наркотики – что это такое?

Опиатные наркотики – это группа наркотиков, которые произведены от растения опиума, или похожего по химической структуре. Натуральный наркотик (не синтетический) – это опиум, морфий и кодеин, а все остальное: субитекс, метадон и т.п. – это синтетические наркотики, похожие по химическому составу на опиум.

 

Как приём опиатного наркотика действует на человека?

Даже при первом приеме одного из этих наркотиков, синтетических или натуральных, в мозге образуются большое количество веществ из группы так называемых норадренергных веществ.

Из этих веществ в нормальных условиях у всех нас образуется адреналин. Значит, название нораденергные идут от слова адреналин. Это 16 прекурсоров, в которых один переходит в другой, и в конце этой цепочки переходов, которые длятся миллисекунду, у нас в организме образуется адреналин.

 

Как появляется зависимость от героина и других опиатных наркотиков?


Если кто-то употребит всего лишь 1 раз героин, или подобный наркотик, у него образуется огромное количествовышеупомянутых веществ (нораденергных), но они рассосутся, и никто не станет наркоманом после 1 приема наркотика. Даже после 3 приемов наркотиков, этого еще не достаточно, что бы получить зависимость.

Эти вещества (нораденергные), которые ответственны за образование зависимости, они еще на недостаточном уровне в мозге, чтобы вызывать синдром отказа – ломки. Но, в большинстве случаев после 4, или во всех случаях, после 5 приема опиатного наркотика, количество этих нораденергных веществ становится огромным, они не успевают рассасываться и вызывают все то, что называется ломками.

 

Что же такое НАРКОМАНИЯ?

Важно понимать, что никто не рождается наркоманом, наркомания — не генетическое заболевание или психическое нарушение. Наркоманом можно стать в самых разных ситуациях. Известны многочисленные случаи становления наркоманами, когда раненным солдатам часто давали небольшое количество морфия, как обезболивающее средство. И еще очень много разных вариантов, как неосознанно человек становится наркоманом.

Самый лучший пример – это то, что сейчас происходит в Германии и Швейцарии. Если пациент обращается к врачу из-за сильной боли в спине, или после определенной травмы, ему врач назначает метадон. Метадон – сильнейший искусственный наркотик, который в течение 4-5 приемов вызывает зависимость. Так что, в «ведущих» культурных странах, таких, как Германия, Швейцария, Швеция, врачи делают своих пациентов зависимыми. И потом государство их снабжает в сотнях клиниках подобными наркотиками, чтобы они не страдали. Но вылечить они это не могут.

Очень важно понимать, что фактор эйфории (наслаждения) от приема героина и других наркотиков исчезает уже примерно через 2 недели, но наркоманы должны продолжать принимать наркотик чаще, и в больших дозах для того, чтобы не страдать.

 

Какие способы лечения наркомании применяются сейчас?

Из-за отсутствия во всех странах мира нормального лечения от наркомании, эти пациенты обречены быть надолго наркоманами. Все консервативные способы лечения наркомании, которые заключаются в изоляции пациентов в медицинских учреждениях, в тюремных условиях, и выдаче разных препаратов для уменьшения боли, страданий, плюс успокаивающих и снотворных, далее ожидания, когда ломки уйдут. В 80 % случаях лечение заканчивается тем, что пациенты убегают из клиник. И большинство из тех, кого убеждают остаться несколько недель в клиниках, через небольшой промежуток времени возвращаются к приему наркотиков.

Все псевдометоды лечения, как 5-6-разовые в день капельницы– вредные, опасные, и ничего, к сожалению, не дающие. Так же вредный и опасный метод, — плазмофорез.

Слова, как «детоксикация», не имеют основу. Нет токсинов у наркоманов. У них есть избыточное количество естественных природных веществ (нораденергных). Эти вещества просто находятся в большом излишестве у наркоманов.

Ничего не дают, и не могут дать, всякие генетические проверки. Это просто развод и обманов пациентов и их семей.

 

Принцип лечения наркомании по методу профессора Якова Гиллера

Надо убирать нораденергные вещества, как делают в клиниках под руководством Профессора Гиллера, начиная с 1992 года.

Государственная комиссия Италии, Германии и США подтвердили надежность и эффективность его лечения http://doctorhiller.com/reshenie-minzdrava-italii/.

Профессор Гиллер и его партнеры в 1992 году нашли и доказали, что эти нораденергные вещества накапливаются и вызывают ломки, и страдания у наркоманов. И они разработали лечение, которое называлось тогда UROD (Ultra Rapid Opiate Detoxification). Это лечение имело огромный успех, применялось сначала только в самой большой Европейской больнице Сан Рафаэля в Милане.

Из-за всемирного резонанса в международных СМИ, десятки профессоров и специалистов из всех европейских стран приезжали в Милан и просили открывать подобные клиники и в других Европейских странах. Так что, начиная с 1995 года, Профессор Гиллер вместе с Профессором Лейкиным открыли клиники в Лузане (Швейцария), Шарите (Берлин), и в других странах. Везде лечения имели огромный успех.

 

Почему не работают другие методы лечения?

Лечение наркомании, как и любое другое лечение не может быть успешным, если лечащие врачи не понимают суть зависимости и биохимические изменения, которые связаны с процессом зависимости. Это и есть причина, почему псевдолечения – УБОД-ы, детоксикации, и тому подобное, не могут быть удачными. Потому что, выполняющие эти лечения не прошли правильного обучения и не знакомы с путем лечения наркомании. Их лечения частичны, неполные и заканчивается тем, что за короткое время пациенты возвращаются к принятию наркотиков.

Лечение по методу Профессора Гиллера – это единственный научно доказанный метод. Он был проверен и доказал свою эффективность на протяжении многих лет и во многих странах мира. Подробнее о методе профессора Гиллера вы можете прочитать ЗДЕСЬ.